Цетиризин от чего помогает отзывы

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Цетиризин. Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Цетиризина в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Цетиризина при наличии имеющихся структурных аналогов.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Отзывы о Цетиризин, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.

Состав оболочки: [гипромеллоза, тальк, титана диоксид, макрогол ] или [оболочка пленочная сухая белая, содержащая гипромеллозу, тальк, титана диоксид, макрогол ]. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина , блокирует Н 1 -гистаминовые рецепторы.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов , а также на охлаждение при холодовой крапивнице.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Быстро всасывается из ЖКТ, время достижения C max после приема внутрь - 1 ч. Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе мг. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов H 1 -гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома Р Не кумулирует.

Проникает в грудное молоко. Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости, предпочтительно вечером. Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет с массой тела более 30 кг - по 1 таб. Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер. Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, утомляемость, возбуждение, мигрень. Симптомы при приеме однократной дозы 50 мг : сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, повышенная раздражительность.

Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия. Специфический антидот не выявлен. Гемодиализ неэффективен. Не обнаружено клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами псевдоэфедрином, циметидином , кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом. Не рекомендуется одновременное употребление с алкоголем и лекарственными средствами, угнетающими ЦНС.

В период лечения необходимо воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Не рекомендуется применение препарата при беременности. На нашем проекте. Более болезней. Заказ лекарств. Первая помощь. Задать вопрос. Лекарства , Антигистаминные препараты для системного применения.

Другие лекарственные формы: капли. Купить на vseapteki. Клинико-фармакологическая группа Действующее вещество Форма выпуска, состав и упаковка Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания Противопоказания Дозировка Побочные действия Передозировка. Лекарственное взаимодействие Особые указания Беременность и лактация Применение в детском возрасте При нарушениях функции почек Применение в пожилом возрасте Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения Отзывы.

Клинико-фармакологическая группа Действующее вещество Форма выпуска, состав и упаковка Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания Противопоказания. Дозировка Побочные действия Передозировка Лекарственное взаимодействие Особые указания Беременность и лактация Применение в детском возрасте. При нарушениях функции почек Применение в пожилом возрасте Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения Отзывы.

Клинико-фармакологическая группа. Блокатор гистаминовых Н 1 -рецепторов. Противоаллергический препарат. Действующее вещество. Форма выпуска, состав и упаковка.

Фармакологическое действие. Зуд кожи. С осторожностью: пожилой возраст возможно снижение клубочковой фильтрации. Побочные действия. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия. Аллергические реакции: ангионевротический отек, кожные высыпания, зуд, крапивница. Лекарственное взаимодействие. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематоксичности препарата.

Особые указания. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: В период лечения необходимо воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Беременность и лактация. Применение в детском возрасте.

Детям в возрасте старше 6 лет с массой тела более 30 кг - по 1 таб. Противопоказан детям до 6 лет. При нарушениях функции почек. Применение в пожилом возрасте. Условия отпуска из аптек. Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска. Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Не использовать по истечении срока годности. Обнаружили ошибку? Юлия 1 августа Ссылка Пожаловаться. Алёна Попова 6 августа Хорошие таблетки. Летом мучаюсь с заложенностью носа,чихание,чешутся глаза.

Отлично помогают ,тьфу тьфу тьфу. Елена Когуц 11 мая Людмила Синейко 29 апреля Ирина 22 апреля Надежда 11 апреля Виталий Галактионоф 26 февраля Прочитал инструкции. Непонятно, как может от отёка, помочь то - что может вызвать отек? Анюта Сергеева 2 февраля АЛЕКС 31 августа Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться. Читать все. Оцените препарат.

Оставить отзыв. Знаков: 0 из Правила размещения отзыва. Подпишитесь на нас. Новости Здоровье Mail. Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу. Ru О компании Реклама. Редакция Наши эксперты Помощь.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный. Состав оболочки: [гипромеллоза, тальк, титана диоксид, макрогол ] или [оболочка пленочная сухая белая, содержащая гипромеллозу, тальк, титана диоксид, макрогол ].

Отзывы о препарате Цетиризин

Цетиризин Cetirizine : 1 отзыв врача, 6 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска. Препарат, купирующий аллергическую реакцию на ранней стадии.

Рекомендую данный препарат держать всегда в аптечке, его антигистаминный эффект можно использовать при аллергических реакциях немедленного типа. Его терапевтические дозировки не оказывают седативного эффекта. Применяю антигистаминные препараты у старшей дочки практически с рождения — у ребенка пищевая и лекарственная аллергия, аллергия на укусы комаров. Менять препараты по назначению аллерголога приходилось несколько раз. В отличие от других антигистаминных препаратов мы не заметили седативного эффекта.

Принимая другие антигистаминные, ребенок мог быть вялым, капризным, бывали даже отеки на глазах. Этот препарат, в отличие от других антигистаминных, мы можем применять курсом. Кроме того, действие препарата наступает очень быстро. Мы с мужем уже который год страдаем от сезонной аллергии. Сколько мы препаратов перепробовали — не перечесть. Конечно, жалко отдавать большие деньги за посредственный результат, тем более что таблеток нам на двоих нужно много, одной пачкой не обойдешься.

Решили попробовать "Цетиризин", это самый дешевый препарат с этим действующим веществом. Да, у него больше побочных эффектов, но мы не столкнулись ни с одним из них. Действует "Цетиризин" быстро, блокирует приступы поллиноза, действует несколько часов. На меня действует дольше, чем на мужа. Видимо, сказывается разница в весе. Я очень рада, что нашлось лекарство, способное помочь в этот ужасный сезон слёз, заложенного носа и чихания.

Как хорошо, что есть такой лекарственный препарат, как "Цетиризин" - недорогой и быстродействующий. Никогда не знала, что у меня может быть реакция на дыню. При этом, мой маленький ребенок находится на грудном вскармливании. А в это время нельзя никакие антигистаминные средства. Раздирала руки и ноги до крови! На свой страх и риск выпила на ночь и утром по одной таблетке и забыла о том, что со мной происходило! Дорогие мамочки, это не побуждение к использованию "Цетиризина" во время грудного вскармливания!

Это было безвыходное положение. Слава богу, что на малыша этот препарат никак не повлиял! У меня сильная аллергия на овечью шерсть на одеяла и другие изделия из неё , на таблетки, содержащие ацетилсалициловую кислоту и на кофеин.

Однажды у меня были сильные головные боли, и мне посоветовали выпить таблетку цитрамона тогда я ещё не знала, что в его составе есть и эта кислота и кофеин.

Началась сильная аллергическая реакция. Невероятно чесалась кожа в определенных местах, набухала огромными мешками и очень краснела. И это кожное раздражение пошло всё выше и выше. Опухло всё лицо и я едва могла открыть глаза. Тогда приняла таблетку "Цетеризина", и всё прошло на следующий же день. Хотя, когда была аллергия на шерсть не такая сильная, конечно , то она проходила только через дня. Теперь каждый раз принимаю его, когда появляется эта аллергия. Вообще это ужасное состояние.

Невероятно болят воспаленные участки тела, а когда дошло до лица, то вообще думала, что скоро дышать перестану, так как нос сильно опух. Как говорится, дёшево - не всегда плохо. И таблетки "Цетиризин" с успехом это доказывают. Данное лекарство не раз выручало меня, когда у меня обострялась аллергия, в основном на пыль, в том числе на цветочную пыльцу. И сейчас, слава Богу, и нашим фармацевтам, я стала редко прибегать к использованию антигистаминных препаратов, нет уже такой необходимости.

Но упаковочка "Цетиризина" у меня всегда есть, на всякий случай. К сожалению, случай такой наступил, когда у моей дочки стала появляться сыпь на руках.

Кожа покраснела, стала шелушиться. Мы так и не выяснили, что конкретно явилось причиной этих симптомов, но стали принимать "Цетиризин" — и всё потихоньку прошло!

Вместо дорогого "Цетрина" всегда покупаю "Цетиризин", на порядок дешевле выходит, действие такое же. Даю дочери при укусах комаров, так как она к ним очень чувствительна - ночь спит спокойно, не чешется. Также даю перед реакцией манту, и пока не проверят, всегда результат хороший. Сама принимаю, когда появляется необъяснимый кожный зуд по ночам, тоже спасает. Цетиризин - антигистаминное противоаллергическое лекарственное средство.

Биологически активное вещество гистамин играет ключевую роль в возникновении и дальнейшем развитии тех или иных аллергических проявлений. Свои эффекты на организм он реализует посредством взаимодействия с целевыми рецепторами, которые подразделяются на три группы: Н1, Н2, Н3-рецепторы.

Аллергическая реакция детерминируется взаимодействием с Н1-гистаминовыми рецепторами. Лекарственные средства первого поколения вступают во взаимодействие с вышеозначенными рецепторами обратимо временно , вследствие чего их необходимо использовать в более высоких дозах и с большей периодичностью. К их особенностям относится выраженный седативный эффект, усиления воздействие этанолсодержащих продуктов, снижение тонуса мышц. Они обладают широким спектром нежелательных побочных реакций, что сужает диапазон их использования.

Представители второго поколения антигистаминов практически лишены снотворного и холинолитического эффекта. Они не подавляют ментальную и физическую работоспособность, не вступают во взаимодействие с пищей в пищеварительном тракте, обладают более стремительным и стойким антигистаминным эффектом. Сонливость отмечается крайне редко и у особо чувствительных к препарату лиц.

Недостаток антигистаминов второго поколения - кардиотоксичность: при приеме этой группы препаратов показан постоянный мониторинг работы сердца и кровеносных сосудов. Цетиризин - один из наиболее интересных антигистаминов второго поколения. Он наделен высокой степенью сродства к Н1-гистаминовым рецепторам, практически не подвергается метаболическим трансформациям в организме, а при применении в рекомендованных дозах не обладает кардиотоксичностью.

Цетиризин препятствует миграции и скоплению в воспалительном очаге лейкоцитов, предупреждает отечность и воспаление слизистых оболочек, не инактивирует рецепторы к серотонину и ацетилхолину, а следовательно - не вызывает седативного эффекта, что позволяет использовать препарат лицам, чья работа связана с обслуживанием потенциально опасных механизмов и вождением транспортных средств.

Терапевтический эффект Цетиризина развивается через полчаса и сохраняется в течение суток, что позволяет принимать его один раз в день в любое время без привязки к приему пищи. Гиперчувствительность к Цетиризину практически не встречается. Препарат успешно используется как в рамках монотерапии, так и в комплексном лечении заболеваний аллергического характера.

Он хорошо сочетается с антибактериальными и антимикотическими лекарственными средствами. Допускается его использование в педиатрической практике у детей старше 6 лет. Пожилые пациенты принимают препарат на общих основаниях: снижения дозы не требуется при условии нормального функционирования почек. У пациентов, страдающих умеренной и тяжелой почечной недостаточностью, требуется снижение дозы. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с легкой шероховатостью, с риской на одной стороне.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, коповидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, гипромеллоза, макрогол , тальк, титана диоксид. Пациентам с умеренной или тяжелой формой почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.

Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено. С осторожностью назначают цетиризин пациентам с ХПН средней и тяжелой степени выраженности - требуется коррекция режима дозирования.

С осторожностью назначают цетиризин пациентам пожилого возраста возможно снижение клубочковой фильтрации. С осторожностью назначают цетиризин пациентам с ХПН средней и тяжелой степени выраженности - требуется коррекция режима дозирования , пациентам пожилого возраста возможно снижение клубочковой фильтрации.

С осторожностью назначают цетиризин детям опыт применения у детей в возрасте до 1 года недостаточен. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Цетиризин Cetirizine. Отзывы 7. Аналоги 8. Отзывы врачей. Отзывы пациентов. Отзывы врачей о цетиризине Хайретдинов А. Краткое описание Цетиризин - антигистаминное противоаллергическое лекарственное средство. Влияет на "раннюю" стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов; ограничивает высвобождение медиаторов на "поздней" стадии аллергической реакции.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта. Биодоступность цетиризина при приеме в виде таблеток и сиропа одинакова. Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе мг.

В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-деалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других антагонистов Н 1 -гистаминовых рецепторов, которые метаболизируются в печени с помощью системы цитохромов.

Не кумулирует. Практически не удаляется в ходе гемодиализа. Проникает в грудное молоко. Форма выпуска Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с легкой шероховатостью, с риской на одной стороне.

Взаимодействие Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

ЦЕТИРИЗИН (таблетки): отзывы

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Цетиризин. Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Цетиризина в своей практике.

Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации.

Аналоги Цетиризина при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения крапивницы, поллиноза и других проявлений аллергии у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата. Цетиризин - конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта.

На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 суток. Быстро всасывается из ЖКТ. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов H1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома Р Не кумулирует.

Проникает в грудное молоко. Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуют принимать по 10 мг 1 таблетка цетиризина, предпочтительно вечером. Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуют принимать по 10 мг 10 мл 2 мерные ложки цетиризина, предпочтительно вечером.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет и с массой тела менее 30 кг назначают по 5 мл 1 мерная ложка ; с массой тела более 30 кг - по 10 мл 2 мерные ложки вечером.

Возможен прием по 5 мл 1 мерная ложка 2 раза в сутки утром и вечером. Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуют принимать по 10 мг 20 капель цетиризина, предпочтительно вечером. Детям в возрасте лет препарат назначают по 2. При нарушении функции печени дозу необходимо подбирать индивидуально, особенно осторожно - при одновременной почечной недостаточности.

При сезонном аллергическом рините длительность терапии для взрослых составляет обычно от 3 до 6 недель, а при кратковременном воздействии аллергена достаточно приема в течение 1 недели.

Продолжительность терапии для детей в возрасте старше 6 лет составляет от 2 до 4 недель, а при кратковременном воздействии аллергена достаточно приема в течение 1 недели. Таблетки принимают внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости, предпочтительно вечером.

Препарат противопоказан к применению при беременности. При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

При назначении препарата больным сахарным диабетом следует учитывать, что 1 таблетка соответствует менее 0. В связи с содержанием в составе сиропа глицерола, пропиленгликоля, метилгидроксибензоата, пропилгидроксибензоата, при приеме препарата в высоких дозах возможны головная боль, расстройства ЖКТ, бронхоспазм, крапивница. В период применения препарата необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Не установлено клинически значимого взаимодействия цетиризина с другими лекарственными средствами. Совместное употребление с теофиллином в дозе мг в сутки приводит к снижению общего клиренса цетиризина кинетика теофиллина не изменяется. Используется для лечения заболеваний: ринит , конъюнктивит , насморк , зуд , дерматоз , крапивница , аллергия , поллиноз , аллергический ринит , аллергический конъюнктивит , хроническая идиопатическая крапивница , сенная лихорадка , ангионевротический отек , отек Квинке , аллергический дерматоз.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей. Для того, чтобы задать вопрос врачу необходимо зарегистрироваться. Цетиризин - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска таблетки 10 мг, капли, сироп препарата для лечения крапивницы, поллиноза и других проявлений аллергии у взрослых, детей и при беременности. При отсутствии аналогов лекарства по действующему веществу, можно перейти по ссылкам ниже на заболевания, от которых помогает соответствующий препарат, и посмотреть имеющиеся аналоги по лечебному воздействию.

Похожие лекарства: Зодак - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска таблетки 10 мг, сироп, капли для приема внутрь препарата для лечения аллергии, ринита и конъюнктивита у взрослых, детей и при беременности. Состав и взаимодействие с алкоголем. Капсикам - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска мазь, крем или гель для наружного использования лекарственного препарата для лечения болей в суставах и мышцах у взрослых, детей и при беременности.

Состав Сеалекс - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска капсулы или таблетки мг, Форте, Плюс мг лекарства для лечения эректильной дисфункции и повышения потенции у мужчин и женщин. Состав и механизм действия препарата Омакор - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска капсулы или таблетки мг препарата для лечения гипертриглицеридемии и недостатка омега 3, профилактики инфаркта миокарда у взрослых, детей и при беременности.

У меня муж после инсульта. Вот появилось какое-то волнение в организме и зуд тела. Посоветовали вот препарат цетиризин тева. У него еще и сахарный диабет. Возможно ли его применение? Хотя если есть волнение, может и зуд вызван не аллергическими, а психогенными факторами и более вашему мужу показан прием успокоительных средств, а не антигистаминных. Обратитесь за уточнением диагноза к лечащему врачу. На теле появилась сыпь после укуса пчелы.

Зуд, покраснения, аллергия. Крис , Если аллергия на укус насекомого, то препарат Цетиризин должен помочь. Главное, чтобы это не была сильная аллергическая реакция, граничащая с анафилактическим шоком, когда пациент начинает задыхаться и может умереть, для этого необходимо использовать быстродействующие и более сильные препараты.

Если есть сомнения по причинам возникновения сыпи и зуда лучше обратиться с этим вопросом к врачу очно, чтобы посмотрел, что там появилось и от чего. Пока выпил первую таблетку. Стало легче, но бывает, что зуд иногда проскакивает совсем немного. Ещё на холоде становится очень хорошо. До этого долго использовал крема и мази с пантотеновой кислотой Бепантен, Пантенол и т. Еще думаю, что может быть от нервов.

Препарат вроде помогает, если пью сразу 2 таблетки на пару дней. Спать хочется сильно У ребенка выступило раздражение около рта. Были у аллерголога месяц назад, он назначил нам Цетиризин. Сегодня были у дерматолога она нам назначила Зодак. Если между ними разница и что лучше принимать? Ребенку 1 год и 5 месяца. Рамзия , Зодак - импортный препарат и он дороже, Цетиризин - отечественный, подешевле.

В остальном они полные аналоги по действующему веществу. Если деньги не жмут, я всегда советую импортные препараты, потому что наши продолжают грешить закупками китайских субстанций для производства лекарств с не самых проверенных заводов. Тем более на детях не экономят. Но если стеснены в средствах берите и наш Цетиризин, в большинстве случаев тоже срабатывает нормально. А так все одинаковое для использования у детей, есть капли для приема внутрь как у одного, так и у другого представителя.

Масса тела пошла вверх, нужно искать другое средство от моей крапивницы. Добавить отзыв о препарате Задать вопрос врачу Ваше имя:.

Ваш отзыв о препарате: Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю Вставка цитаты.

Я не робот.

Лекарственные средства.

Лекарственные средства. Отзывы о Цетиризин, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Написать отзыв Сортировать. В современном обществе сложился такой стереотип, что если препарат стоит недорого, то он обязательно будет неэффективный.

Но это же все глупости! И Цетиризин — прямое тому доказательство. Это отличный антигистаминный препарат, который помогает ничем не хуже, чем его дорогостоящие аналоги. Я знаю, о чем говорю, потому что проверил все это на себе.

Я аллергик, и раньше в сезон обострения по своей же глупости скупал в аптеке средства за немаленькие деньги.

А однажды толковый доктор мне посоветовал Цетиризин, потому что в нем действующее вещество такое же, только цена на порядок ниже. С тех пор во время аллергии спасаюсь только Цетиризином, и всем своим знакомым советую. Кофеин — мой враг. У меня на него аллергия. Обычно я ничего не употребляю из того, что содержит кофеин. А тут как-то были в гостях, и у меня очень сильно разболелась голова.

Подруга дала таблетку. Как потом выяснилось, в ее составе был он… кофеин. Головная боль прошла. И это последний приятный момент в этой истории.

Потом у меня началась аллергическая реакция. Я покрылась сыпью, которая безумно чесалась. У меня стало отекать лицо. Из антигистаминных препаратов с собой оказался только Цетиризин. Я выпила его. Мне помогло. На следующий день уже не было никаких симптомов аллергии.

Препарат сработал отлично. Побочных реакций никаких не было. Теперь пластиночку с этими таблетками всегда имею при себе на всякий случай. Я, в принципе, не аллергик. И никогда с этим не сталкивалась до недавнего времени. А тут съела в отпуске кусочек арбуза. И как обсыпало меня! Ужас просто. Все зудело. А из антигистаминных препаратов в аптечке с собой был только Цетиризин. За неимением других вариантов выпила таблетку на ночь, а утром еще одну.

И все прошло! Ни высыпаний, ни зуда не осталось. Представляете, за такие смешные деньги препарат реально работает. Я даже как-то было приятно удивлена. Оказывается не всегда дешево — значит неэффективно. Мы с мужем, как говорится, два сапога пара. Оба аллергики. Каждую весну страдаем вместе. За все эти годы перепробовали много препаратов. Остановились на Цетиризине. Во-первых, потому что препарат недорогой. А так как нам нужен курс, помноженный на 2, для нас это не последний по значимости фактор.

Во-вторых, потому что средство действительно работает. Симптомы снимает отлично. Действия хватает на несколько часов. У Цетиризина много дорогостоящих аналогов с таким же действующим веществом, так вот эффект от них ничем не лучше. Поверьте нашему опыту, смысла переплачивать в данном случае никакого нет. Единственное что настораживает, так это более широкий перечень побочных реакций.

Но у нас ничего такого не было. Препарат оба переносим прекрасно. Мы довольны. Я хронический аллергик. Каждую весну мучаюсь я с этой заразой. Раньше всегда спасался Цетрином. А однажды знакомый доктор подсказал мне, что у Цетрина действующее вещество Цетиризин, и что я только переплачиваю. В этом году решил попробовать Цетиризин. Он, кстати, стоит немного дешевле Цетрина, но эффект действительно ничуть не хуже. Побочных реакций никаких нет. Так какой смысл тогда переплачивать?

Теперь во время аллергии буду покупать себе Цетиризин. Мне однажды тоже довелось принимать Цетиризин. Рекомендовал мне его доктор во время аллергии. От аллергии препарат мне помог. И эта хорошая новость. Но зато какой ценой! И это уже плохая новость. Препарат я выпила на ночь. Спустя время у меня начала сильно кружиться голова. Надеялась, что к утру пройдет. Но не тут-то было. Утром головокружение не прошло, и даже не уменьшилось.

Пришлось весь день в кровати проспать. Такие вот побочные реакции. Больше никогда принимать Цетиризин не буду. Антигистаминных средств сейчас много, выбрать из чего есть. Пусть препарат будет менее эффективный, но зато безопасный. Пробовала пить Цетиризин во время обострения аллергии. Мне этот препарат совершенно не подошел.

Во-первых, никакого результата от приема у меня не было, но зато побочные реакции проявились во всей своей красе. Днем появилась жуткая сонливость, слабость, а по ночам спать нормально не могла, снились кошмары.

И, кстати, может быть, конечно, мне показалось, но такое ощущение, что от приема препарата высыпания увеличились. Но тут уж утверждать ничего не могу. Возможно, это просто совпадение. Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии. Средняя цена в аптеках. Медиана цен в аптеках региона, подключенных к Ютеке. Цена в Ютеке. В корзину. Другие упаковки. Действующее вещество. Все формы выпуска Цетиризин.

Вертекс , Россия.

У нас тоже была страшная аллергия на комариные укусы, кожа покрывалась волдырями ничего не помогало, чем мазали наружно. Помог только цетиризин зиртек по 5 кап. Сумамед - Хемомицин действ. Мне тоже помогает, цетрин и цетиризин это ведь одно и то же, только я с него сплю и потом разбитая хожу. У вас такого нет? Но во второй раз не сработало В чем причина не ясно.

Раньше очень хорошо помогал еще и Эриус, потом вроде тоже не особенно помогал. Сечас опять взяла его Препараты, расширяющие бронхи Бронхолитики Беродуал, действующее вещество: фенотерол и бромид ипратропиума раствор для ингаляций - Предупреждение и лечение удушья при хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей.

Наиболее эффективный из бронхорасширяющих препаратов, облад Категория действия на плод по FDA - B. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание проникает в грудное молоко. Опасны,но польза может преобладать над риском для плода: Дезлоратадин, лоратадин -не следует применять при беременности и в период лактации.

В экспериментальных исследованиях на животных лоратадин в средних дозах не оказывал отрицательного влияния на плод, при введении в высоких дозах наблюдались некоторые фетотоксические эффекты. Терфенадин, фексофенадин - В Бывают отеки квинке; но сейчас отек глаз,съела яблоко; зиртек Цетиризин мне не помогает,лоратадин никогда не пробовала-куплю.

Сумамед — Хемомицин действ. Применение в период беременности и лактации: Противопоказано. Данных относительно неблагоприятного воздействия на плод не имеется, но риск нельзя полностью исключить.

Поэтому Цетиризин не следует принимать в течение первого триместра беременности. При более поздних сроках беременности препарат назначают только по строгим показаниям. Цетиризин проникает в грудное молоко, поэтому в период лечения рекомендуется прерывать У меня по срокам все совпало зб с крапивницей. Узнала о зб в 8 недель, а случилось это в 5 недель. Как раз был очень сильный отек. Я не настояла на скорой, выпила цетиризин, но он не помог.

Зодак, он же Зиртек одно и тоже действующее вещество цетиризин и лоратадин он с 2 лет нам очень хорошо помогает Эти 2 лекарства нового поколения и даются 1 раз в сутки, что очень удобно. Фенистил нам слабо помогал. Теми препаратами,что меня капали во время беременности лечить нельзя. Все самые новые табусы мне не помогают,ни зиртек,ни кестин,цетиризин,ни телфаст,тем более,что сейчас я не рискну их пить.

Придётся всё-таки съездить к аллергологу,дру Если это аллергия, то лекарство тоже нужно подбирать. Мне, например, всю жизнь от зуда помогал диазолин, а от аллергического ринита перепробовала все, помогает только цетиризин. По анализам все у меня гуд, даже на апельсины аллергии типа нет, хотя я от них чешусь. Может быть лаборатория не супер, но тратить еще в другой как-то не хочется. В этом году даже полежала в пульмонологии с кашлем, так как аллергический насморк перешел в жуткий кашель чуть ли не пневмонию , а я беременная.

Дышала Вентолином через небулайзер, помог хорошо, сразу легче и Вход Регистрация. Мое сообщество. Создайте свое сообщество по интересам, публикуйте материалы и устанавливайте свои правила общения.

Создать сообщество. Мое сообщество Для девочек любящих розовое винишко! Сегодня 5 записей. Ответы на ББ. Обменивайтесь знаниями и опытом: задайте вопрос и получайте ответы. Задать вопрос. Найдите подруг. Найти подруг. Мой дневник. Общайтесь с другими мамами и заведите подруг, получайте поддержку и ответы на вопросы.

Завести дневник. В помощь маме. Фотоконкурсы Участвуйте и выигрывайте призы! Тест-драйвы Подайте заявку и станьте участником тест-драйва.

Гороскопы Меркурий в 3 фазе луны загадочно влияет на звезды вокруг вас. Главная страница. Календарь беременности. Календарь развития ребенка. Полезные статьи. Отзывы о лекарствах. Поиск подруг. Помощь по сайту. Главная Отзывы о лекарствах. Оценка пользователей 0. Оставить отзыв. Оставить отзыв Опишите подробнее Свернуть форму.

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Цетиризин, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе. Читать обсуждение. Олеся-Я-ушла на работу! Анна код на скидку в iHerb SSC Юлия Sid.

Комментариев: 5

  1. petropark:

    Я Эвелину Хромченко раньше не узнала. Когда это она такой была?

  2. milena-sir:

    Spider, у меня тоже iPad, но почему-то мой и слова верно пишет, и пунктуацию соблюдает..:) И никакой истерии, кроме вашей, здесь не наблюдается…

  3. svetlanabuben:

    Спасибо! Почти полностью сошлось!

  4. максуд:

    lyazzatr, можно слушать аудиокниги

  5. Владимир Г.:

    pvlam, особенно при повышенном давлении или нервном перевозбуждении…..))